Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.03.2021 18:29

Из-за пожара в Краснодаре Гидрострой заволокло дымом

Инцидент произошел на улице Невкипелого в Краснодаре днем 13 марта.

Сообщение о возгорании по улице Невкипелого поступило на пульт дежурного 01 в 13:47. Прибывшие на место инцидента пожарные установили, что горит склад. Огонь охватил порядка 20 квадратных метров здания.

Пожар удалось потушить довольно быстро – в 14:15 объявили о полной ликвидации возгорания. К борьбе с огнем привлекались восемь человек личного состава и две единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Что именно горело, в ведомстве не уточнили, однако округу заволокло черным едким дымом. Судя по кадрам оперативной съемки, на складе хранился утеплитель. О пострадавших не сообщается.

«Блокнот Краснодар» также сообщал, что накануне рано утром произошел пожар на мансардном этаже восьмиэтажного дома по улице Лазурной в Анапе. По предварительной версии, 64-летний житель квартиры с седьмого этажа построил там сауну, а также самостоятельно подвел коммуникации.

Против него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарКраснодарМЧС
0
1