Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2021 10:30

Приехали: в заместителя главы Краснодара и депутата городской Думы врезался самокатчик

Заммэра Краснодара Антон Смертин и заместитель главы городской думы Александр Сафронов вечером 22 мая покинули зал заседания «Екатеринодарского дискуссионного клуба» и стали жертвами небольшого транспортного происшествия.

- Не успели пройти и 100 метров, как сзади в нас врезался мужчина на электросамокате. И это он ещё успел притормозить... - Пишет Александр Сафронов в своем Telegram.

- На ноге здоровущий синяк, а в голове осознание, что надо поскорее вводить самокаты в правовое поле и ограничивать предельную скорость. – Комментирует он произошедшее.
коммент.jpg
Фото: Telegram Александра Сафронова 

Личность и дальнейшая судьба человека с самокатом неизвестны.

Пользователи в сети предложили собственное решение проблемы нерегулируемого передвижения электротранспорта.
- Если по уму, то ограничить мощность моторчиков для самокатов, нарезать велодорожки везде... – Предложил форумчанин yaplakal.com.

В марте 2021 года жительница Краснодара обратилась в «Блокнот» с жалобой на вездесущий электротранспорт. Женщина сделала несколько фотографий на остановке «улица Гаврилова» по улице Красной при движении в сторону улиц Зиповской и Шоссе Нефтяников. Она пояснила, что ситуацию с посадкой и высадкой пассажиров на остановке осложняют стоящие с недавних пор самокаты. Людям надо куда-то деться, но вместо этого они утыкаются в них, стеной ограждающие посадочную площадку от тротуара.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравария
2
0