Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 16.07.2020 18:32

«Принимаем воду со всей дороги по нашей улице», - краснодарцев ежегодно топит после дождя

Поздним вечером 14 июля администрация Краснодара отчиталась о том, что все последствия сильного дождя, который прошел в городе, устранены. Но, видимо, они не заглядывали на улицу Селезнева, где из-за сильного уклона дороги жителей частного сектора регулярно затапливает. 

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница краевой столицы, которой не повезло жить в этом частном секторе. Потому что каждый ливень здесь ждут с грустью и отчаянием. Кому-то летний дождь приносит долгожданную прохладу, а Светлане он «дарит» воду со всей улице. Единственный двор частного дома оказывается затоплен из-за того, что дорога проседает. 

- Это единственная дорога в частном секторе, которая не была проасфальтирована.  Грунт проседает, с каждым годом все больше топится. Когда проходят ливни, мы просто плаваем. Вода заходит прямо в дом, - рассказывает Светлана. - Мы обращались в мэрию и даже администрацию президента, откуда нашу проблему переадресовали местным властям. Администрация города дала дежурный ответ, что делать ливневки и ремонтировать дорогу будут, когда появятся средства.

В этом году, по словам краснодарки, рабочие приехали и прошлись по дорожному покрытию гравием. Однако проблему это не решило. Очередной дождь - и жильцы частного дома снова передвигаются вплавь. Зато соседи ходят по практически сухой дороге после осадков - ведь вся вода находится во дворе у Светланы.

63b72776-7809-4642-9859-3b68e18fbe7d.jpg

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, как «обрадовало» жителей Юбилейного микрорайона море, образовавшееся после дождя.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюдождьзатопиложалобамэрия
1
0