Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.04.2023 19:47

Приостановил стройки и распродаёт здания: политолог о судьбе Абрамовича после участия в переговорах с Украиной

Политический обозреватель Андрей Гусий 8 апреля сообщил о якобы заморозке строительства на юге России миллиардером Романом Абрамовичем. А различные готовые здания Романа Аркадьевича, по данным политолога, якобы распродаются в спешном порядке.


Новость о Романе Абрамовиче Андрей Гусий назвал: «Судьба Абрамовича: последствия участия в переговорах с Украиной».

Обозреватель, цитируя Bloomberg, сообщил, что фактические готов к работе Фонд для помощи Украине, в котором 2,34 млрд фунтов стерлингов, которые были получены за счёт продажи Романом Абрамовичем лондонского футбольного клуба «Челси».

Напомним, миллиардер продал «Челси» после начала спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

- Вообще, после новостей о присутствии на переговорах по Украине Роман Абрамович пропал из поле видимости, но только – медийно, - написал Андрей Гусий в своём авторском тг-канале. - Надежные источники сообщают, что Роман Абрамович приостановил свои стройки на юге России, распродает свои здания, в том числе и на побережье Чёрного моря (все перечислять не буду, например, здание «Бургер-Кинга» в Геленджике). Судя по ликвидности объектов, они будут проданы максимально быстро.

Интересно, что находящийся в Британии Роман Абрамович не испытывает трудностей по переводу объектов в живые деньги и выводу их за пределы России.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарандрей гусийроман абрамовичраспродает недвижимостьстройкипереговорыукраинавыводит деньгианглия
1
0