Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 23.06.2022 18:00

Пришкольным лагерям на детское питание дополнительно выделят 32,5 млн. рублей

Сегодня, 23 июня, состоялась 73 сессия ЗСК под председательством Юрия Бурлачко. Одним из пунктов заседания стал законопроект о внесении изменений в краевой закон «О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей».

Детский отдых и оздоровление ввиду своей особой значимости находятся под пристальным вниманием депутатского корпуса. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поручил профильному комитету отработать с министерством вопрос о выделении средств краевого бюджета на индексацию стоимости питания детей.

О сути внесенного на сессию законопроекта депутатам рассказал первый зампредседателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса Андрей Булдин.

Так, документ разработан в связи с необходимостью уточнения порядка определения стоимости питания детей в пришкольных лагерях и порядка ежегодной индексации этого питания на индекс потребительских цен на продукты. На это будет выделено дополнительных средств на 2022 год в объеме 32,5 млн рублей.


«В детских пришкольных лагерях в разгаре очередной сезон. Все мы хотим, чтобы это лето осталось для ребят ярким и счастливым воспоминанием. Их отдых должен быть полноценным, а еда – сытной и полезной для здоровья. Питание детей не должно зависеть от того, как складывается уровень цен на продукты, и поэтому мы меняем порядок расчёта субвенций муниципалитетам на эти цели», – сказал в комментарии к принятому закону председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Ксения Терновых

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКЮрий Бурлачко
0
0