Пристройку к краснодарской школе №46 планируют сдать осенью 2021 года

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Корпус к школе №46, которая находится в микрорайоне Гидростроителей по улице Гидростроителей, 20, планируют закончить осенью 2021 года.
По данным администрации Краснодара, корпус рассчитан на 400 человек в смену. Он будет полностью отдан начальным классам. Планируется, что здание будет готово к осени следующего года и примет первых учеников уже в сентябре.
– У подрядчика большой багаж возведения социальных объектов на территории Краснодара – в Центральном округе мы завершили строительство корпуса на территории 92-й школы, готовим к сдаче. Безусловно, каждый объект – ключевой. По поручению губернатора мы сегодня выполняем большую программу модернизации социальной сферы. Сегодня мест в общеобразовательных учреждениях не хватает, поэтому самое главное – вводить школы и детские сады в эксплуатацию вовремя, – сказал Евгений Первышов.
Как сообщил директор департамента строительства Краснодара Артем Аганов, возведение корпуса началось в марте. На данный момент рабочие ведут монолитные работы. Он добавил, что отставаний по графику нет. Жители на стройку не жалуются.
Корпус будет трехэтажным с подвальны помещением. С основным зданием школы его свяжет коридор на уровне третьего этажа. Помимо классов в нем будут медицинский кабинет, пищеблок и столовая на 200 мест, игровая комната, продленка, спортивный зал и так далее.
На территории школы планируется отреставрировать спортивную площадку, после чего сделают зоны для игры в баскетбол, волейбол, занятий гимнастикой и других подвижных игр.
Напомним, в этом году из-за распространения коронавируса осенние каникулы в некоторых городах было решено продлить. Так сделали в Москве. В Краснодарском крае подобные меры пока не планируются.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар