Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2018 08:30

«Приветом из жарких стран» назвал губернатор Ставрополья желтый снег на Кубани

Губернатор Ставропольского края пошутил по поводу желтого снега, выпавшего в Краснодарском крае.

Накануне, 23 марта, необычные осадки выпали на территории не только Кубани, но и Ставрополья. Это метеоявление прокомментировал глава соседнего региона Владимир Владимиров. В своем микроблоге в инстаграм губернатор Ставропольского края поделился фотографией со склонов Красной Поляны и сказал, что желтый снег - это подарок из жарких стран:

- «Цветной» снег, который выпал в окрестностях Ставрополя, Невинномысска, других местах – «привет» ... из далеких и жарких стран. С таким же явлением столкнулись и другие регионы Юга России. Для сравнения: фото со склонов Красной Поляны, - написал Владимир Владимиров.

Подписчики губернатора соседнего региона с юмором прокомментировали данное сообщение:

- Вот бы ещё и жары из Африки!

- Все равно наступит весна, пусть лучше не из Африки, а обычно. Ждём тепло!

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что в желтых осадках на Кубани обвинили Белореченский химзавод. Однако МЧС Кубани опроверг данную информацию.

Напомним, утром и днем 23 марта на всей территории Краснодарского края наблюдались осадки непривычного цвета. В горных и предгорных районах региона, в том числе и Сочи, где в настоящий момент много отдыхающих, люди были поражены удивительным природным явлением - склоны гор окрасились в оранжевый цвет. Причиной тому стал снег, который приобрел неестественно рыжий цвет.  Как отмечают очевидцы, в других районах края прошел дождь, который оставил ржавые разводы на машинах, домах, одежде. У некоторых этот факт вызвал испуг.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодажелтый снегжелтые осадки
0
0