Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2018 17:31

В МЧС Кубани прокомментировали информацию о «проблемах» на Белореченском химзаводе

Видеообращение для обеспокоенных желтыми осадками на территории Кубани подготовили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что в желтых осадках на Кубани обвинили Белореченский химзавод.
Утром и днем 23 марта на всей территории Краснодарского края наблюдались осадки непривычного цвета.

В горных и предгорных районах региона, в том числе и Сочи, где в настоящий момент много отдыхающих, люди были поражены удивительным природным явлением - склоны гор окрасились в оранжевый цвет. Причиной тому стал снег, который приобрел неестественно рыжий цвет.

Как отмечают очевидцы, в других районах края прошел дождь, который оставил ржавые разводы на машинах, домах, одежде. У некоторых этот факт вызвал испуг.

- В социальных сетях появилась ложная, недостоверная информация об авариях на промышленных объектах в Белореченском районе. Мы официально заверяем жителей края о том, что никаких оперативных событий на промобъектах Белореченского района не происходило. Оперативная обстановка стабильная и в норме, - рассказал «Блокноту Краснодар» начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.


В ведомстве так же отметили, что, по информации Росгидромета, цветные осадки в Краснодарском крае вызваны переносом пыли воздушными массами с севера Африки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСКраснодарский крайКубаньосадкиКраснодар
0
0