Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2018 10:02

Продал чужую квартиру житель Кубани за две машины и 50 тысяч рублей

Выдающееся мошенничество с недвижимостью раскрыли полицейские в Курганинском районе Краснодарского края. 

Пострадавший обратился к своему 35-летнему знакомому с просьбой помочь в покупке квартиры. Знакомый ответил согласием и, воспользовавшись доверительными отношениями, предложил купить якобы его квартиру, которая не была у него в собственности.

Подозреваемый составил предварительный договор купли-продажи и внес в него ложные сведения. Злоумышленник получил от товарища 50 тысяч рублей и два автомобиля иностранного и российского производства.

Когда потерпевший осознал суть происходящего, он потребовал выполнить обязательства по договору. Мошенник подготовил новый пакет документов об инвестировании в строительство многоквартирного жилого дома и убедил подписать их, но взятые на себя обязательства так и не исполнил.

- Пострадавший обратился к сотрудникам правоохранительных органов. Задержанных злоумышленник в отделе полиции рассказал, что успел продать автомобили. Все вырученные от сделки деньги он потратил на личные нужды. Общий ущерб составил более 600 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». Вместе с обвинительным заключением его направили в суд для рассмотрения. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничествополициясуднедвижимостьКраснодарский крайКубань
0
0