Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2021 16:12

Проект по реконструкции «Авроры», которой занимается Галицкий, представят жителям Краснодара

2 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о встрече с известным краснодарским меценатом Сергеем Галицким. Главной темой для обсуждения стала реконструкция «Авроры», которой занимается предприниматель.

Напомним, обновить объект планируют к концу 2021 года.

- «Аврора» превращается в многофункциональный киноконцертный досуговый центр. Это большой и сложный проект. Нам важно сохранить её исторический облик и назначение, - отметил глава региона в своем телеграм-канале.

Видео: https://t.me/kondratyevvi

По словам Кондратьева, проект будут обсуждать с краснодарцами. Причем это произойдет в ближайшее время. Люди смогут высказать свое мнение касательно реконструкции.

- Жителям будет доступен выставочный центр, несколько кинотеатров, кафе и, конечно же, большой киноконцертный зал на 1200 человек. Авторы проекта сохранили даже пальмы, которые уже давно стали символом кинотеатра и так дороги многим горожанам, - подчеркнул губернатор Кубани.

Несмотря на то, что проект содержали в тайне, в сентябре прошлого года стало известно о том, что он был признан «Лучшим проектом государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга». Конкурс проводился в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргубернаторГалицкий
1
1