Прокуратура Кубани не дала чиновникам купить Toyota Camry за 3 млн рублей
![Прокуратура Кубани не дала чиновникам купить Toyota Camry за 3 млн рублей Прокуратура Кубани не дала чиновникам купить Toyota Camry за 3 млн рублей](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/e3a/ku5929ku3l3676q49o9lo50qlfydtkbt/prokuratura_1.jpg)
Фото: https://www.ramenskoye.ru
Читайте также:
- Ковид уходит: на Кубани за сутки 96 человек заболели коронавирусом (11.04.2022 16:02)
- «Мы с горожанами наведем порядок»: мэр Алексеенко пригласил краснодарцев выйти на субботник (11.04.2022 15:17)
- История двух зданий: что было в музее Коваленко до картинной галереи (11.04.2022 14:20)
Чиновники из администрации Красноармейского района планировали купить машину по аукциону за 3,2 млн рублей, но прокуратура их остановила.
Как сообщает ведомство, администрация выставила объявление о проведении аукциона на приобретение «Toyota Camry» с максимальной ценой контракта 3,2 млн рублей. В документации указывались характеристики определённой марки машины, согласно которым участникам закупки невозможно поставить аналог автомобиля. Это ограничивало число участников аукциона и мешало конкуренции между участниками закупки, да и эффективному использованию денег из казны.
От прокурора администрация получила предостережение, после чего проведение аукциона прекратили, говорится в публикации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.
Ранее в Гулькевическом районе 28-летний парень из личной неприязни к сожителю матери поджег его автобус. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Яна Черникова
Новости на Блoкнoт-Краснодар