Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.07.2021 15:15

После аварии с автобусом в Сочи прокуратура начала проверку

Прокуратура Краснодарского края 9 июля сообщила о начале проверки по факту ДТП в районе Сочи утром 9 июля. На место выехал прокурор Хостинского района.

— В селе Барановка маршрутный автобус № 104, водитель которого на спуске допустил перегрев тормозов, совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся в попутном направлении, а также с легковой машиной на полосе встречного движения, после чего съехал в кювет в врезался в дом, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Госпитализированы 12 человек, четверо из которых — дети. Остальным участникам аварии медицинская помощь была оказана на месте.

Краевая прокуратура взяла на контроль работу следственно-оперативной группы.

Ранее ГИБДД края сообщила об инциденте утром 9 июля. Согласно полученной информации, водитель рейсового автобуса Hyundai County не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Hyundai Porter. После удара автобус съехал в кювет. В момент столкновения в нём находилось 30 человек.

Ранее, 7 июля, в Адлерском районе Сочи произошло смертельное ДТП. 25-летний парень за рулем автомобиля BMW на огромной скорости врезался в дорожное ограждение, в результате чего скончался на месте инцидента

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияСочиавтобуспрокуратура
1
0