Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.04.2023 08:39

Прокуратура начала проверку по факту смерти 4-месячной малышки в Краснодарском крае, которую выронила из окна сестра

Прокуратура Краснодарского края к 21 апреля организовала проверку исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних после обнаружения трупа 4-месячного ребенка в селе Архипо-Осиповка.


- Возбуждено уголовное дело. Ход, окончательная правовая оценка случившегося и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Отметим, по одной из версий установлено, что погибшая малышка находилась вместе со своей 7-летней сестрой в квартире, расположенной на девятом этаже многоквартирного дома в переулке Славянский в селе Архипо-Осиповка (Геленджик), без присмотра взрослых. Старшая сестра, ожидая мать, которая, по предварительной информации оставила детей одних на всю ночь, матери поднялась к окну вместе с младенцем на руках. 

В какой-то момент девочка не удержала малышку и та упала в расположенный под окном палисадник. Травмы оказались не совместимы с жизнью – девочка умерла на месте до приезда бригады скорой помощи. 

Сообщается, что девочки воспитывались в неполной семье. На учетах в надзорных органах семья не состояла, мать имеет положительную характеристику.

- По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - отметили в ведомстве.

Девочка якобы не сразу сообщила матери о произошедшем, придумав историю с ворвавшимися в дом людьми, но позже все рассказала.



Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарпрокуратуравыпала из окнадетисмертьопекаследком
0
0