Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2016 21:20

Прокуратура Тбилисского района добилась блокировки 9 Интернет-сайтов, торгующих редкими видами животных

Прокуратурой Тбилисского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающего животного мира.

Установлено, что на 9 сайтах содержится информация о торговле редкими видами животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Краснодарского края.

На сайтах имелись объявления о продаже камышового кота, леопарда, котят манула, шкуры белого медведя. При этом какую-либо информацию, указывающую на законность продажи животных, объявления не содержали.

Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан.

- Оборот диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, допускается в исключительных случаях и только по специальному разрешению. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу этих животных предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность, - рассказал «Блокноту Краснодара» пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин.

В Тбилисский районный суд было направлено 9 исковых заявлений о запрете доступа к данным Интернет-ресурсам и признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТбилисский районпрокуратура
0
0