Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 11:22

Пропавший в Тихом океане яхтсмен из Геленджика вышел на связь

К 27 марта яхтсмен из города Геленджик Краснодарского края Виталий Елагин, который пропал на прошлой неделе в Тихом океане у берега Чили, вышел на связь с береговой группой. Он передал им координаты своей яхты.


Сегодня участники береговой команды рассказали, что ночью получили сообщения от исчезнувшего в океане Виталия Елагина. Он по радиосвязи передал координаты своей яхты «Дочь ветра» проходящему судну и попросил сообщить их его группе. Судя по этим данным, путешественник из Краснодарского края прошёл остров Горн.



Сейчас команда на берегу решает, какие действия предпринимать дальше.

- Он прошел Горн. Он герой! Я счастлива, что он подал весточку! – написала один из администраторов блога Елагина «Дочь Ветра в Океане».

Напомним, что яхтсмен из Геленджика отправился в кругосветное путешествие в октябре прошлого года. Неделю назад его яхта пропала с радаров в водах Чили. Сигнала SOS судно не подало. Сам мужчина также не выходил на связь до сегодняшнего дня. Его искали с помощью судов и вертолётов.

Читайте нас в Telegram.




Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарагеленджикдочь ветра в океанеяхтсментихий океанвиталий елагинкругосветное птешествиеисчезновениепоиски пропавшихчили
0
0