Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 09:56

«Протыкаем обувь и ноги насквозь ржавыми гвоздями!»: микрорайон Краснодара мучается от отсутствия благоустройства

Как стало известно 20 мая в Краснодаре, шесть лет жители ЖСК «Краски» добиваются от мэрии благоустройства своей территории. На данный момент там отсутствует дорожка от остановки до домов. Со слов жителей, для того, чтобы добраться к своему жилью, они, буквально, «ломают ноги и тонут в грязи».

Как рассказали жители этого района корреспонденту «Блокноту Краснодара», они несколько лет просят мэра города продлить маршруты автобусов №5 и № 21 до их ЖСК, но все в пустую.

20 мая в социальных сетях жительница этого района под ником Юлия Романова так описала ситуацию: « 6 лет умаляем на три остановки продлить две существующие маршрутки, чтобы не топать пешком километры! И 20 метров от Шевцова 34 до парковки на ЖК «Краски» хоть плиты постелить, хоть тропинку заасфальтировать или зацементировать».

По словам жительницы ЖСК «Краски», люди, выходя из автобусов, преодолевают сложный путь к себе домой через грязь, «ломая ноги и прокалывая подошвы гвоздями»: «Прыгаем по строительным палетам беременные и с колясками, протыкаем обувь и ноги насквозь ржавыми гвоздями! Ни прошлому мэру дела не было, ни этому».

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара прокомментировали ситуацию.

«Вопрос о проработке схем движения общественного транспорта можно рассматривать только после окончания работ по формированию и благоустройству улично-дорожной сети с обустройством транспортной инфраструктуры и вводом в эксплуатацию новых жилых массивов. После строительства автомобильной дороги по улице Батуринской (или от посёлка Краснодарского до микрорайона Губернского), а также обустройства застройщиком места для разворота и отстоя автобусов на территории ЖК «Дыхание» планируется продлить путь следования одного из автобусных маршрутов от микрорайона Губернского до ЖК «Дыхание», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе мэрии Краснодара также прокомментировали ситуацию: «После строительства торгового центра вблизи ЖК «Новый город» (ул. им. Шевцова), когда застройщик торгового объекта обустроит конечный остановочный пункт общественного транспорта, департаментом транспорта будет рассмотрен вопрос об организации движения маршрута к данному объекту».

Тг-канал "Блокнот Краснодар" -ПОДПИСАТЬСЯ 



Егор Бухарин


 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
маршруткапроезджсккраснодарнедвижимостьтранспортгород
1
0