Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.05.2022 07:01

В Краснодаре 1 июня ограничат движение транспорта на нескольких участках

В Краснодаре первого июня в Международный день защиты детей движение транспорта на участках улицы Береговой и имени Гоголя будет ограничено.

Проехать по Береговой улице не удастся, связано это с проведением детского праздника в парке 30-летия Победы. В первый летний день с 05:00 до окончания торжества автомобилисты не смогут попасть на участок начиная от Кубанской Набережной и до въезда в сам парк.

Освобождать этот участок от транспорта, а вместе с ним прилегающую к парку территорию, начнут уже с 22:00 31 мая. Парковка для участников и гостей мероприятия будет организована по чётной стороне улицы Береговой.

На улице им. Гоголя также будет ограничено движение, но причина здесь иная. В первый июньский день здесь пройдет благотворительная акция от организации «Российского детского фонда». Движение будет приостановлено на участке от Красноармейской улицы до Красной начиная с 06:00 до окончания мероприятия первого июня. Освобождать участок также начнут 31 мая в 22:00.

— На участках для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники ДПС, — рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе администрации Краснодара.

Сотрудники городской пресс-службы также добавили, что департамент транспорта и дорожного хозяйства просит водителей быть внимательными и учесть ограничения при планировании маршрута.

Помимо этих двух участков движение транспорта первого июня ограничат и по улице Стасова, об этом стало известно сегодня. Приостановление связано с реконструкцией сети водоснабжения и продлится почти целый месяц.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарограничение движения
0
0