Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 19.12.2017 15:31

Проваленный «краштест» и «игры бровями»: об iPhone X рассказали жителям Краснодарского края

Жители Краснодарского края узнали о «краштесте» и програмных новинках iPhone X.

Необычное исследование iPhone X провели Роскачество и ICRT (Международная ассамблея организаций потребительских испытаний).

iPhone X получил высший бал от 0,5 до 5,5 по 72-м параметрам. Среди 20 направлений исследований, которым подвергся один из самых дорогих и популярных смартфонов, было одно, которое можно назвать «краштест». Его и назвали «главным разочарованием» в iPhone X.

Флагман Apple в буквальном смысле провалил проверку на прочность, а в общем рейтинге смартфонов проиграл не только основному конкуренту Samsung, но и своим собратьям более раннего образца.

Указывается, что по прочности смартфон набрал 2,9 балла из 5,5 возможных. Так называемый «барабанный тест» показал неутешительные результаты. После 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран, начав показывать полосы. А после 100 - разбилась задняя панель и перестал работать дисплей. Флагманский смартфон Apple несколько десятков раз падал с высоты 80 см, в итоге, он набрал 2,9 балла из 5,5 возможных.


Предыдущие исследования показали, что iPhone 6s Plus не разбился после 100 поворотов и продолжил работать после падения с метровой высоты. Эксперты отметили, что результат «краштеста» привел к тому, что на экране появилось лишь несколько царапин.

Как ранее рассказывалось о смартфоне, он оснащен камерой «TrueDepth», которая способна оживлять эмодзи. С ее помощи можно играть в игры, том числе такие, где управлять нужно движениями бровей.

Стало известно о появлении игры, смысл которой в том, чтобы перемещать смайлик по радужному флагу, собирая бонусы и уворачиваясь от опасностей. Особенностью игры является тот факт, что управлять в ней можно только при помощи движения бровей.


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайiPhone Xкраштестигрыбровями
0
0