Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 19.12.2017 14:00

Началась добыча нефти в Черном море: итог заседания «Роснефти» в Сочи

В Сочи прошло заседание членов правления нефтяной компании «Роснефть».

В рамках этой встречи компания представила проект концепции развития до 2022 года. На мероприятии присутствовал председатель совета директоров компании ПАО НК «Роснефть» Герхард Шредер.

- Мне было очень интересно познакомиться с проектом, который сейчас реализуется в Черном море, - рассказал Герхард Шредер.

В рамках заседания было отмечено, что компания делает ставку на современные технологии и информатизацию, которая позволит собирать и обрабатывать данные на всем протяжении технологического процесса: от добычи до конечного получателя.

- Там очень много экономических составляющих, играющих свою роль, - отметил Герхард Шредер.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал о том, что компания планирует увеличить до 250 миллионов тонн добычи углеводородов. Параллельно с этим, по его словам, идет речь о снижении стоимости строительства скважин на десять процентов.

- Я увидел какое внимание компания уделяет охране труда и окружающий среды, - подытожил Герхард Шредер.

Ранее компания «Роснефть» заявила о начале бурения в Черном море.

- Предварительная оценка запасов - 600 млн тонн нефти и 100 млрд кубометров газа. Мы можем эти показатели позднее уточнить и предполагаем увеличить ресурсную базу. График бурения рассчитан на 126 суток, но он может быть откорректирован с получением информации, – сказал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

роснефть и шельф.jpg

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркрасндарский крайроснефтьнефтьскважинабурение
0
0