Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2018 14:00

Прямая трансляция с открытия Крымского моста

Сегодня, 15 мая, жители России станут свидетелями исторического события, которого ждали последние несколько лет - открытие Крымского моста. В официальной церемонии принимает участие президент России Владимир Путин. После поездки на мост Путин должен вернуться в Сочи. Причем церемония состоялась на шесть месяцев раньше, чем планировалось. Прямую трансляцию с места событий смотрите на нашем сайте.



Напомним, свободное движение по Крымскому мосту для автомобилистов будет открыто в 05:30 (МСК) 16 мая. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Первыми по нему проедут байкеры. Организованную колонну мотоциклистов возглавят члены Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». Сбор участников пробега начнется в 02:00 16 мая. Со стороны Крыма они будут собираться около закладного камня Тавриды по трассе Феодосия-Керчь.

Также в ходе церемонии Путину продемонстрируют готовность Единого центра управления дорожным движением и эксплуатационных служб, необходимых для работы транспортного перехода через Керченский пролив. О том, как открытие Крымского моста 15 мая изменит Краснодарский край "Блокноту Краснодара" рассказывал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 миллиарда рублей - он входит в 5 самых дорогих мостов в мире. Для движения морских судов в конструкции Крымского моста предусмотрены арочные пролеты. Их ширина — 227 метров, а высота— 35 метров. Несмотря на дымку над морем, погода в Керчи стоит отличная. Светит солнце, по данным Гидрометцентра России температура в этом районе примерно +23 градуса °C. На официальном сайте паромной переправы нет никаких сообщений о возможных штормах в ближайшее время.

Правила проезда для водителей по Крымскому мосту собрали в понятной инфографике.

most-pic4_zoom-1500x1500-58622.jpg

14:30 Президент побывал в центре управления моста, который круглогодично будет контролировать ход эксплуатации сооружения. В Центре Управления производством (ЦУП) эксплуатационной базы Крымского моста Путину рассказали о том, как будет регулироваться дорожное движение в различных ситуациях.

14:45 Путин двинулся по мосту за рулем грузовика во главе колонны.

15:05 После поездки президент России поздравил строителей с завершением стройки автомобильной части дороги и поблагодарил их за сдачу объекту раньше срока. По завершении речи, начался концерт для всех, кто работал над стройкой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
крымский мостпутинцеремониякраснодарский край
0
0