Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2023 10:26

«Пусть людям будет стыдно»: краснодарец пожаловался на переполненные урны и разбросанный мусор накануне Дня Победы

Ночью 8 мая житель Краснодара прогулялся по кубанской столице и показал, как выглядят места отдыха горожан накануне Дня Победы. Переполненные урны и валяющийся на земле мусор вызвали искреннее возмущение мужчины и вопрос: «Неужели сложно вести себя по-человечески»?

Видео: читатель "Блокнота Краснодара"


Читатель «Блокнота Краснодара» и житель краевой столицы Сергей обратился в редакцию и записал видео для постоянной рубрики «Хочу сказать». Мужчина прогулялся по ночному городу накануне Дня Победы и был возмущен беспорядком, который оставляют после себя люди в общественном месте.





- Завтра Краснодар отпразднует День Победы – 9 Мая. Посмотрите, что люди делают на Кубанской набережной. Все мусорки переполнены бутылками, другим мусором. Уже не хочется говорить, что можно убрать за собой. Наверное, все говорили: «Спасибо деду за Победу!» Вот просто гляньте. Просто треш, - говорит краснодарец.




На кадрах большое количество мусора валяется вокруг урн. Здесь и множество окурков, которые спокойно можно было бы выбросить даже в переполненную урну, и бутылки, и даже большие коробки, которые кто-то решил оставить в центе города, не удосужившись донести до ближайшего мусорного бака.







- А здесь кто-то отмечал по-крупному – просто разбросано все, что можно и нельзя, - показывает Сергей мусор, разбросанный на дорожке и ступенях. - Может быть, хотя бы в праздник можно следить за собой?






Мимо ходят дети, мамы с колясками. Зато кто-то хорошо отдохнул. Наверное воевал ветеран. Ну, это как? Понятно, у всех праздничное настроение, но неужели сложно вести себя по-человечески? То же самое дальше. Только там люди сидят как раз, которые все эти «радости жизни» и оставляют. Жаловаться уже, я понимаю, бесполезно просто. Пусть людям будет стыдно. Разве можно быть свиньями накануне такого светлого праздника?







Ранее в рубрике "Хочу сказать" "Блокнот Краснодара" писал о районе трамвайной остановки «Почта» на улице Московской, который больше стал похож на несанкционированную свалку из-за оставленных спиленных веток и большого количества мусора.




Елена Бутова

Фото: читатель "Блокнота Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
новости краснодарахочу сказатькраснодарец пожаловался на мусор накануне Дня Победы8 маяпереполненные урны
0
1