Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2019 10:44

«Пусть валит, откуда приехал»: краснодарцы осудили урбаниста Гершмана за критику города

Жители Краснодара массово восприняли в штыки новое видео от урбаниста и блогера Аркадия Гершмана о кубанской столице. Он приезжал сюда в рамках бизнес-форума «Дело за малым», а 27 октября опубликовал итоговый ролик, в котором рассказал о плюсах и минусах работы местной мэрии. И минусов оказалось больше, что сильно не понравилось краснодарцам.

В комментариях к новости сегодня наблюдается сплошная критика в отношении урбаниста. Судя по всему, горожане не согласны с тем, что, по мнению Гершмана, с улицы Красной зря убрали троллейбусы, в городе наблюдается серьезный недостаток парковок, а выделенные полосы для транспорта работают плохо. Также блогер отмечал засилье фонарей в сквере Жукова, неприглядный дизайн местного Музея России и некрасивую озвучку светофоров.

- Да вообще у нас все плохо! Не надо приезжать.

- А что он сделал для Родины? Все хаить по телефончику и дурак в дурдоме сможет. Возьми лопату в руки и вперед, одни малолетние демагоги.

- Это вообще кто?!

- Вот и пусть валит, понаех вонючий. Не понравилось ему. Мы старались, спасибо.

- Едь, дыши газами в свою жопу никому не нужную и ешь пластмассовые продукты.

- Сколько «умников» развелось. В чужой дом со своим уставом не ходят. Кому что не нравится, не навязываем. Везде хорошо, где нас нет. Не нравится, не приезжайте. Мы, коренные жители, и так знаем о плюсах и минусах своего города. Москва тоже не сразу строилась.

- Его тут никто и не ждал. Нам отлично. Пусть валит, откуда приехал.

- А он прям эксперт? С университетским образованием архитектора? Товарищ пиарится на том, что и так доподлинно известно жителям города.

Примечательно, что в опросе, проведенном на нашем сайте, 70% из 150 проголосовавших согласились с мнением блогера. Вариант «отчасти» выбрали 16%, а несогласных оказалось 14%. Лишь один положительный комментарий получил одобрение интернет-пользователей.

- Странные вы люди. А ведь он все сказал по делу: и про трамваи, и про забор этот ужасный. А про убийство общественного транспорта так вообще на 1000% прав! Это мой родной город, и пусть управленцам будет стыдно за свои «удачные» преобразования! Если даже просто блогеру видно, что их «улучшения» провальны! 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргершманурбанистблогер
0
0