«Пусть валит, откуда приехал»: краснодарцы осудили урбаниста Гершмана за критику города

Фото: instagram.com/gre4ark
Читайте также:
- Варламов нашел плюсы в разбитых дорогах поселка Российского в Краснодаре (19.10.2019 13:01)
- Варламов побывал в Музыкальном районе Краснодара и загрустил (18.10.2019 15:15)
- Блогер Варламов раскритиковал планы по ликвидации троллейбусов в Краснодаре (24.05.2019 10:39)
Жители Краснодара массово восприняли в штыки новое видео от урбаниста и блогера Аркадия Гершмана о кубанской столице. Он приезжал сюда в рамках бизнес-форума «Дело за малым», а 27 октября опубликовал итоговый ролик, в котором рассказал о плюсах и минусах работы местной мэрии. И минусов оказалось больше, что сильно не понравилось краснодарцам.
В комментариях к новости сегодня наблюдается сплошная критика в отношении урбаниста. Судя по всему, горожане не согласны с тем, что, по мнению Гершмана, с улицы Красной зря убрали троллейбусы, в городе наблюдается серьезный недостаток парковок, а выделенные полосы для транспорта работают плохо. Также блогер отмечал засилье фонарей в сквере Жукова, неприглядный дизайн местного Музея России и некрасивую озвучку светофоров.
- Да вообще у нас все плохо! Не надо приезжать.
- А что он сделал для Родины? Все хаить по телефончику и дурак в дурдоме сможет. Возьми лопату в руки и вперед, одни малолетние демагоги.
- Это вообще кто?!
- Вот и пусть валит, понаех вонючий. Не понравилось ему. Мы старались, спасибо.
- Едь, дыши газами в свою жопу никому не нужную и ешь пластмассовые продукты.
- Сколько «умников» развелось. В чужой дом со своим уставом не ходят. Кому что не нравится, не навязываем. Везде хорошо, где нас нет. Не нравится, не приезжайте. Мы, коренные жители, и так знаем о плюсах и минусах своего города. Москва тоже не сразу строилась.
- Его тут никто и не ждал. Нам отлично. Пусть валит, откуда приехал.
- А он прям эксперт? С университетским образованием архитектора? Товарищ пиарится на том, что и так доподлинно известно жителям города.
Примечательно, что в опросе, проведенном на нашем сайте, 70% из 150 проголосовавших согласились с мнением блогера. Вариант «отчасти» выбрали 16%, а несогласных оказалось 14%. Лишь один положительный комментарий получил одобрение интернет-пользователей.
- Странные вы люди. А ведь он все сказал по делу: и про трамваи, и про забор этот ужасный. А про убийство общественного транспорта так вообще на 1000% прав! Это мой родной город, и пусть управленцам будет стыдно за свои «удачные» преобразования! Если даже просто блогеру видно, что их «улучшения» провальны!
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар