Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 23.05.2017 20:35

Путин в Краснодаре говорил о системе грантов для перспективных спортсменов и институте профессиональных тренеров

Путин в Краснодаре говорил о системе грантов для перспективных спортсменов и институте профессиональных тренеров

Мутко назвал Кубанский госуниверситет физической культуры одной из лучших кузнец профессиональных тренеров в стране, а Владимир Путин заявил о необходимости внедрения грантов для перспективных спортсменов на федеральном уровне.

В Краснодаре завершилось заседание совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. В заседании под председательством Владимира Путина приняли участие заместитель Председателя Правительства страны Виталий Мутко, министр спорта России Павел Колобков, губернатор края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс–служба администрации Краснодарского края.

Владимир Владимирович говорил о том, что необходимо обеспечить профессиональное воспитание спортсменов непрерывно, на каждом этапе их становления: «от секций в школах до спортивных вузов, от дворовых команд до сборных страны». Все это должно быть подчинено единому педагогическому процессу.

– Также следует подумать о поддержке талантливых ребят. В ряде регионов уже работает система грантов для перспективных спортсменов. Считаю возможным реализовать такую систему на федеральном уровне, – цитирует Владимира Путина пресс–служба администрации Краснодарского края.

Президент поручил Правительству обеспечить проведение в России спартакиад с участием иностранных спортсменов в регионах, что придаст состязаниям зрелищность и остроту борьбы.

Кроме того, в ходе Совета обсудили вопросы подготовки спортивных тренеров. Вице-премьер Виталий Мутко назвал Кубанский госуниверситет физической культуры одним из лучших в стране в части профессиональной подготовке талантливых тренеров. Вуз ежегодно поставляет 50 специалистов в области спорта. Подобная работа должна быть организована и в других регионах, отметил заместитель Председателя Правительства РФ.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир Путин
0
0