Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2017 08:22

Путину понравилась идея запуска морского сообщения между Сочи и Ялтой

Проект находится на стадии разработки.

На встрече с Владимиром Путиным директор судостроительного завода «Вымпел» рассказал, что есть идея открыть между Сочи и Ялтой морское сообщение. Курорты будут обслуживать суда на подводном крыле.

Путин отметил, что это не единственный проект. Более того, подобные предложения поступают из разных регионов страны, сообщает РИА «Новости».

- У министерства транспорта и министерства промышленности есть возможность провести квазиконкурсные или конкурсные процедуры и выбрать наилучшее предложение. Но само по себе предложение мне очень нравится», — добавил Путин.

Планы по запуску морского сообщения может поддержать государство. Президент сказал, что перевозчик может рассчитывать на льготы по лизингу. Однако надо учесть один очень важный момент — маршрут Сочи — Ялта крайне сложен по погодным условиям. Особенно это касается судов на подводном крыле, которые опасно использовать при сильном ветре.

Напомним, чуть более 1 тысячи туристов за первые две недели продаж приобрели билеты на круизный лайнер Сочи-Крым, что составляет порядка 20% мест.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиЯлтаКрымкурортПутин
0
0