Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2017 19:48

Пьяный краснодарец на угнанном «Шевроле» попал в ДТП с КАМАЗом

В Краснодаре по подозрению в угоне иномарки задержан житель Мостовского района, сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

ДТП с участием «Шевроле Лачети» и «КАМАЗ» произошло на улице Фадеева в Краснодаре. Экспертиза установила, что водитель иномарки, спровоцировавший аварию, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения и документов на автомобиль у него при себе не было. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови задержанного. Когда мужчина был доставлен в отдел полиции, стало известно, что «Лачети» была угнана у водителя несколькими часами ранее.

- В ходе разбирательства стражи правопорядка установили законного владельца иномарки и выяснили, что накануне он вместе с подозреваемым распивал спиртные напитки у себя дома, - сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю. - После того, как хозяин жилища уснул, гость самовольно взял ключи от иномарки и уехал на ней. Сумма причиненного им ущерба составила 250 тысяч рублей.

Причина, по которой мужчина решил завладеть транспортным средства оказалась банальной: «взял покататься по ночному городу». В отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее он уже был судим за совершение кражи. Ему избрана мера пресечения в виде ареста. 




Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТП
0
0