Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.11.2022 11:27

Пьяный полицейский насмерть сбил велосипедистку в Краснодарском крае

Как стало известно 18 ноября, в станице Старощербиновской Краснодарского края сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил велосипедистку и скрылся с места происшествия. Женщина скончалась, расследуются обстоятельства дела.

Помощник дежурного в щербиновском отделе полиции решил отдохнуть после рабочего дня, употребив спиртное, после чего, вероятно, решил продолжить вечер в компании друзей. Наличие алкоголя в крови не удержало сотрудника правоохранительных органов от того, чтобы самому сесть за руль.

Двигаясь на автомобиле "Ниссан-Санни" по улице Краснопартизанской, он не заметил на дороге велосипедистку, совершив наезд. Авария оказалось смертельной для 45-летней Лины.

Помощник дежурного поспешил скрыться с места ДТП, но был задержан уже на следующий день. ТГ-канал Kub Mash пишет, что у погибшей женщины осталось двое детей, в том числе, больной эпилепсией 10-летний ребенок, а также одинокая бабушка-соседка, находившаяся под опекой Лины.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, прокуратура Щербиновского района поставила на контроль ход и результаты расследования данного дела. На период предварительного расследования 35-летний виновник аварии заключен под стражу. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайдтпстарощербиновскаяполицияаварияпрокуратура
0
0