Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.11.2022 10:34

В Краснодаре пьяная безбилетница украла у пассажирки трамвая косметичку

Как стало известно 18 ноября, в Краснодаре задержали пьяную безбилетницу, которая обокрала местную жительницу из-за замечания. Правонарушительца выхватила пакет из рук и скрылась. Из "вырученного" ей приглянулась только косметичка, которую она себе оставила. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе УМВД России по городу сообщили, что в дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о краже.

Она рассказала, что вечером ехала на трамвае и сделала замечание безбилетнице, которая находилась под действием спиртных напитков. В ходе конфликта водитель трамвая был вынужден остановить транспортное средство. Этим воспользовалась и сама правонарушительница. Она выхватила из рук женщины пакет с личными вещами и сбежала. Ущерб, по подсчетам правоохранителей, составил 4 тысячи рублей.

Грабительницу задержали по описанию внешности. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за уничтожение или повреждение объектов культурного наследия 32-летняя краснодарка, которая призналась в содеянном и пояснила, что на совершение преступления ее подтолкнуло состояние опьянения.

По словам женщины, все вещи были отправлены в мусорное ведро, кроме приглянувшейся косметички. Однако их все таки удалось найти и отдать заявительнице.

Возбуждено уголовное дело о грабеже, которое предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Напомним, неделю назад на остановке общественного транспорта «2-я Пятилетка» на улице Ставропольской в мужчина попал под трамвай №20. Редакция "Блокнот Краснодара" опубликовала на своем сайте видео спасения местного жителя из-под колес транспортного средства.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабезбилетницатрамвайпассажиркражамвд
0
0