Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2017 09:59

Пять банков Кубани стали жертвами «богатых» мошенников

Ущерб составил миллионы рублей.

В Краснодарском крае перед судом предстанут девять местных жителей, обвиняемых в похищении при помощи мошенничества более 62 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Главной статьей обвинения стало «мошенничество в сфере кредитования». Преступники работали под руководством 37-летнего краснодарца и совершили 31 эпизод мошенничества, причинив ущерб пяти банкам на сумму свыше 62 млн рублей.

По версии следствия, злоумышленники сотрудничали со своими знакомыми, которые действовали в качестве номинальных заемщиков для оформления кредитов в региональных банках. Деньги брали якобы на приобретение автомобилей премиум-класса, но в учреждения предоставляли поддельные документы. При этом сотрудники банков не подозревали о мошенничестве, заключая кредитные договоры и перечисляя деньги на счет автосалона — средства потом похищали члены группы.

Сейчас установлены и задержаны все участники группировки. Семеро из них находятся под подпиской о невыезде, а двое самых активных помещены под домашний арест. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенникибанкикредиты
0
0