Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2017 13:40

Краснодарцы пожаловались на «агрессивных» мошенников и большое число попрошаек

В краевой столице горожане предупреждают об опасных телефонных «разводил».

Эту историю поведала жительница Краснодара Алена А. Ее мужу на мобильный пришло СМС с рядового номера с текстом о, якобы, зачислении на баланс счета 200 рублей. Уведомление внизу подписали как от «Сбербанка». Однако номер, с которого и было отправлено сообщение, совсем не походил на службу банка. Вскоре появилось еще одно СМС с просьбой вернуть эти деньги, так как девушка ошиблась при их переводе.

- Очередной развод. Будьте аккуратны. Утром пришло сообщение с простого номера (чего не бывает), что зачислено 200 р., а через час пришло сообщение, что это по ошибке и просят вернуть деньги уже на другой номер. Не «ведитесь» на такие разводы, - сообщила несостоявшаяся жертва мошенников.

Этим девушка поделилась с краснодарцами в соцсетях. Горожане один в один начали твердить, что и им в последнее время приходят такие же СМС. У некоторых даже совпал номер мошенника, который указан в истории Алены. Однако краснодарцев смутило и другое. В городе, по их мнению, увеличилось количество профессиональных нищих, которые буквально требуют с них деньги.

- Обратили внимание, что активизировались мошенники и значительно увеличилось число попрошаек? Уже на каждом углу. Особо наглые уже просят по 200-500 р. на билет и, типа,  потом вернут, давят на жалость. Люди, которые действительно нуждаются в помощи, её не получат из-за таких, - возмущаются краснодарцы.

Между тем, эксперты советуют при переводе денежных средств не на тот номер телефона обращаться за помощью к сотовому оператору. Также действенным будет взять чек и отправится в ближайший салон связи. Там вернут деньги клиенту обратно.

Напомним, что жители краевой столицы заметили подозрительного мужчину, который каждый раз с разными детьми ходит по улицам и просит деньги у горожан на билет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартелефонные мошенникипопрошайки
0
0