Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2019 21:50

Пять учреждений войдут в новый медицинский кластер в Краснодаре

"Начинку" нового медицинского кластера в районе пос. Знаменского и Новознаменского обсудили на рабочем совещании в администрации Краснодара при участии мэра и губернатора края.

Этот якорный проект разместится на площади 57,9 га и в него войдут 5 учреждений: реабилитационный центр, инфекционная больница (взрослая и детская), наркологический диспансер, больница скорой медицинской помощи и онкологический диспансер. Также несколько гектаров отдадут под парковку для медицинского транспорта и автомобилей пациентов, сообщила 11 марта пресс-служба администрации Краснодара.

— У нас сейчас есть уникальная возможность — построить новый город, новую современную часть Краснодара. Поэтому сначала мы формируем четкие параметры — по количеству социальных объектов, по транспортному каркасу, по наличию зеленых зон, по этажности зданий. Это будут требования специалистов и требования жителей, которые застройщики будут воплощать, — добавил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

На встрече также стало известно, что строительство нового транспортного коридора из центра Краснодара в поселки Знаменский, Новознаменский, Лорис и Индустриальный планируется завершить к 2025 году.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
больницызнаменскийкраснодар
1
0