Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2023 19:05

Пятнадцать мгновений весны: о представительницах прекрасной половины населения Краснодарского края накануне 8 Марта

8 Марта – всенародный праздник для жителей Краснодара! Потому что в этот день женщины чувствуют себя особенно красивыми, нужными и любимыми. А мужчины понимают – именно они способны (и должны!) сделать своих спутниц по жизни именно такими, и от них зависит – будут ли их «рыбки», «ласточки», «лапочки», «ангелочки», «зайки», «солнышки», «конфетки», «кошечки» и, заодно, «мышки» - видеть и знать: они самые родные, любимые и дорогие для своих самых родных, любимых и дорогих.

Сегодня, накануне 8 Марта, «Блокнот Краснодара» предлагает своим читателям своеобразное, яркое и совершенно блестящее созвездие, которое состоит из представительниц прекрасной половины человечества, населяющих Краснодарский край.

Мы – о тех, кто прославил Кубань в совершенно разных сферах жизни, о тех, кого мы помним всегда, о тех, кем гордимся, и о тех, кого мы любим.

Мы сегодня о женщинах Краснодарского края! О тех, о ком «Блокнот Краснодара» рассказывал в своей рубрике «Лица города».

Признаемся – слишком часто мы не замечаем, как замечательны, прелестны, красивы девушки и женщины, ежедневно нас окружающие! А ведь каждая встреча с ними, по словам великого поэта – «чудное мгновенье»!

Итак, лучшие лица нашего города, по мнению «Блокнота Краснодара», за последний год:

Санджа Османова


В начале 2022 года журналистов «Блокнота Краснодара» и многочисленных клиентов на тот момент 17-летняя уроженка Краснодара Санджа Османова удивила необычным дизайном тортов. В коллекции её работ присутствуют такие кондитерские изделия, как сладкие стаканчики из глазури, съедобная пачка овсяных хлопьев и книга из шоколадного бисквита. А история её победного и вкусного пути началась еще раньше, когда юная Санджа увлеклась процессом приготовления сладких изделий и твёрдо решила, что хочет связать свою жизнь с пищевым производством. «Знать все нормы и процесс изнутри важнее, чем просто научиться собирать торт. Но и это тоже занятие не для слабонервных» - стало ее девизом

Лилия Артеменко


Чуть более года назад «Блокнот Краснодара» в рубрике «Лица города» рассказал о молодой и красивой девушке из Краснодара Лилии Артеменко. В то время выяснилось, что у нее интересное и необычное хобби - прямо в своей квартире она разводит один из популярных видов тараканов, а именно Blaberus craniifer или "Мёртвая голова". Этот вид, по мнению девушки, отлично подходит в качестве питомцев, так и для корма. Покупающий человек сам решает, в каких целях использовать тараканов. А вот саму Лилию, для каких целей человеку нужны будут тараканы, не особо интересовало. «Если, конечно, это будут не дети, которые хотят приклеивать тараканов к петардам и условно запускать их в космос». 

Ксения Генераленко


Год назад новым «лицом города» стала Ксения Генераленко, которая сумела совместить в себе не только стилиста, но и психолога. Глядя на нее, никто не сомневался, что мода — это не только трендовые вещи, но ещё и осознанность. Выглядеть хорошо можно в той одежде, которая вам идёт прежде всего. Для Ксении было очень важным «не просто одеть человека, а раскрыто его, чтобы человек чувствовал себя максимально уверенно, а одежда отражала самого человека». И еще она говорила о том, что в любые времена «женщины хотят быть женщинами, хотят быть сексуальными». 

Мадина Павлюк



Год назад корреспондент «Блокнот Краснодар» связался с краснодарской художницей Мадиной Павлюк, которая отправила свои работы в Нью-Йорк на выставку «Взаимосвязь и интуиция» в галерею Agora. Данные произведения искусства заинтересовало западную публику. Художница рассказала, что когда-то не думала, что ее жизнь будет связана с искусством. Но потом так получилось, что из 33 лет своей жизни 9 лет она писала картины маслом. И одна из первых ее работ «Волшебная дверь» начала проходить отборы на различные выставки и затем оказалась на всероссийской выставке союза художников РФ в Москве, а еще позже – на выставке в Нью-Йорке. 

Альбина Тазабекова



Альбина Тазабекова - яркая женщина и разносторонний человек, ее основной профессией является психология. Также она увлекалась туризмом, сбором грибов и ягод, производила собственную природную косметику, изготавливала свечи. «Творение рук и души», — так женщина отзывалась о своих хобби. А кроме того - она являлась организатором популярного туристического клуба «А-ля горы» и помогала другим людям увидеть красоту природы. Она всегда говорила, что «это не мы покоряем горы, а горы покоряют нас», и благодаря своим увлечениям однажды поборола рак. 

Нина Глобина


Глобина Нина Ивановна на пенсии нашла для себя отдушину в работе дворником. Женщина рассказала журналистам, что сначала стеснялась своей работы и даже надевала на голову шляпку, чтобы ее никто не мог узнать. А потом стала свой работой гордиться! О своей должности она говорила так: «Наша профессия должна существовать. Специальная техника проедет, а вот какие-то уголки дома, брошенные сигареты – должен кто-то убирать. Мне работать дворником нравится!»

Екатерина Кобзарь


Екатерина Ивановна Кобзарь - улыбчивая женщина – с любовью рассказывала о своей работе кондуктора трамвая. В Краснодаре она живет давно, это ее самый любимый город. «Живем в раю. Зимой цветы цветут, фрукты всегда. Море, горы. Зимой на лыжах можно покататься. Все хорошо», - рассказывает она. А в работе – «есть свои нюансы. Ранние подъемы, спать поздно ложимся. Но ничего страшного. Меня люди уже помнят, знают все. Когда меня долго нет или на другом маршруте работаю, переживают, спрашивают, как у вас дела, почему вас долго нет. Ну и я их люблю, естественно».

Мария Грачева


Заслуженная артистка Кубани, мама двоих детей, красивая и талантливая женщина, актриса Краснодарского академического театра драмы им. Горького Мария Грачева, рассказала о том, почему актерская профессия - это не только праздник и аплодисменты, какие отношения царят в театральной среде, из-за чего могут поспорить артисты, как она однажды испугала врача своей игрой и какие нестандартные ситуации происходили с ней в жизни и на сцене.

Мать четверых детей Ольга



Мать четверых детей из Усть-Лабинского района Краснодарского края, муж которой ушёл добровольцем после мобилизации двух сыновей на спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, проводив близких людей в зону боевых действий, решила, что будет помогать им, несмотря на боль, страх и боевые действия. Теперь эта сильная женщина готовит бойцам особое горячее питание, плетёт маскировочные сети и делает окопные свечи, снабжая ими бойцов на передовой. Зовут ее Ольга.

Самая красивая, самая большая и самая прекрасная часть «Блокнота Краснодара»

В январе 2023 года наше издание провело экскурсию по «кузнице новостей и рекламных проектов «Блокнота Краснодара» и познакомило с командой, по нашему мнению, самого честного и эмпатичного СМИ города.

Мы без обиняков и ложной скромности рассказали, что в «Блокноте Краснодара» работают такие замечательные девушки, как:

Елена Бутова – «рядовой четвертой власти», которая ценит свою профессию за возможность приносить пользу, а способность помогать людям заряжает ее перед каждым репортажем.


А также «фея рекламы» Татьяна Храпач, которая выбрала такую профессию, потому что очень любит людей.


И специальный корреспондент «Блокнота» Настя Космос, которая начала свою карьеру с пони и гордится этим.


И «акула пера» Ксения Мальшакова, которая со школы мечтала стать журналистом и за свою мечту ей пришлось побороться с... самой собой.


И Алина Вдовенко, которую профессия журналиста вдохновляет на настоящие подвиги.


И Екатерина Серебрякова, которая считает, что быть руководителем – непростая миссия. Однако, когда вокруг тебя свои люди, объединенные общей идеей, то дело спорится.


Вот так и получилось, что сегодня, накануне 8 Марта, «Блокнот Краснодара» напомнил всего лишь о 15 чудных мгновениях встреч с жительницами нашего города. А было таких мгновений гораздо больше, и - не сомневаемся! – будет еще много и много! Потому что женщины Краснодарского края – самые лучшие! Именно они представляют самое блестящее созвездие, сияющее над нашим городом. И именно с ними приходит настоящая весна, любовь, надежда на счастливое будущее и уверенность в его неотвратимости!

С праздником весны, дорогие женщины! Мы вас любим!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости краснодарамеждународный женский день8 марта. поздравления женщинамлица города
1
1