Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 09.06.2023 14:00

Пятница. 9 июня. Впереди жителей Краснодара ждут длинные выходные и короткая рабочая неделя

Сегодняшняя пятница, наверное, являлась одной из самых долгожданных для жителей Краснодара в последнее время. И неслучайно – впереди нас ждут длинные трехдневные выходные и очень короткая четырехдневная рабочая неделя.

Как напомнили в Роструде, в этом году 12 июня – День России - выпадает на понедельник, поэтому выходные продлятся с субботы, 10 июня, по понедельник, 12 июня, включительно. А рабочая неделя начнётся со вторника, 13 июня. И быстро закончится.

При этом, как поясняют юристы, наличие дополнительного выходного дня никак не скажется на зарплате работников, получающих оклад.

В свою очередь «Блокнот Краснодара» напоминает, что последний раз такие длинные выходные у краснодарцев были с 6 по 9 мая (включая переносы и День Победы), с 29 апреля по 1 мая и с 23 по 26 февраля – оба раза также в связи с переносами выходных и праздниками. А вот женщинам в этом году не очень повезло - 8 Марта пришлось на среду, и этот нерабочий день оказался в «одиночестве».

Но – всё впереди! В ноябре – с 4 по 6-е – жителей Краснодара и всей России также ждут длинные выходные.

А «Блокнот Краснодара» сообщает, что в городе в честь праздника пройдет большое количество различных мероприятий, о чем предупредила мэрия. 

Кроме того, естественно, множество краснодарцев в эти жаркие дни отправятся к морю. Погода, в общем благоприятствует. Желаем жаждующим  моря счастливого пути и не оказаться в пробках, как это было, например, в прошлую пятницу! 

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарадлинные выходныедень россиипрограмма мероприятий к праздникупогодапробки
0
0