Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2021 19:24

Рабочие повредили около 10 деревьев в Краснодаре, ремонтируя дорогу

Зеленые насаждения пострадали на улице Беговой. Об этом стало известно 20 марта.

На улице Беговой рабочие приступили к ремонту проезжей части по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В начале марта они сняли верхний слой асфальта, а также зачистили обочину по одной из сторон улицы, сообщили местные жители.

При этом они повредили корневую систему, стволы и ветви около 10 туй, растущих вдоль дороги. По словам очевидцев, помимо фрезеровки верхнего слоя проезжей части, под самый тротуар убрали землю, где как раз и растут деревья.


Часть корневой системы туй при этом оказалась повреждена. Машины также ранили стволы деревьев. Кое-где поломаны ветки. Одно из деревьев упало.

Будет ли участок вдоль тротуара, где растут туи, а также другие деревья, посаженные буквально несколько лет назад, снова засыпаться землей, местные жители не знают. Однако на одной линии с ними установлены мачты уличного освещения, значит расширение дороги не планируется. 


– Но тогда зачем было убирать землю и травмировать зеленые насаждения? У нас есть предположение, что планируется замена бордюров и ремонт тротуара. Но это не отменяет того, что работа сделана неаккуратно, – возмутились местные жители.


Один из очевидцев происшествия рассказал «Блокноту», что сделанные фотографии отправил в специальный раздел на сайте администрации Краснодара, где предлагается сообщать о некачественной обрезке деревьев или их повреждениях. Какого-либо ответа из мэрии он пока что не получил.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89886039311.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодардереворемонтдорога
0
0