Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2020 07:20

«Работать надо, а не клоунадой заниматься», - краснодарцы раскритиковали ролик кубанских политиков

27 апреля в социальных сетях Краснодара появился ролик, одним из автором которого стал заместитель председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края и генеральный директор краевого Фонда развития Илья Шакалов. Однако видео-обращение к кубанцам вызвало, возможно, не тот эффект, на который рассчитывали создатели.

Суть видео-обращения, по всей вероятности, заключается в том, чтобы призвать жителей края помочь тем, кто действительно оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в этой самой помощи. Недаром видео сопровождается хештегом #челендждобра2020.

Как рассказал сам Шакалов изданию «Подъем», в создании ролика принимала участие не только его команда, различные предприниматели, но и творческие личности. Такие как ведущие, шоумены, которые на сегодняшний день лишились возможности зарабатывать. Илья Шакалов заявил, что именно эти творческие личности написали текст «песни», привлекли к съемкам операторов и сами все смонтировали. Идея была простая - создать вирусное видео. Видимо, у них это получилось.

- Ребята нам помогают как волонтеры. Сказали: «Мы ребята творческие, без творчества не можем, давайте вам поможем вирусное (в позитивном смысле) видео записать, которое будет призывать людей подключаться. Сейчас много новостей про коронавирус печальных, а это видео будет мотивировать, что есть и положительные примеры: можно подключаться к социальной акции», - пояснил Шакалов.

А вот озвучка, которую больше всего раскритиковали в социальных сетях, легла на плечи радио Ретро FM Краснодар.

Видео, действительно, стало вирусным и быстро разлетелось по различным пабликам. И кубанцы принялись активно его обсуждать:

- Им всем медведь на ухо наступил, Ужас!

- Замысел ок. Исполнение - полная дичь.

- Нарушают социальную дистанцию.

- Я конечно понимаю, идея хорошая, но могли бы попросить петь тех, кто это умеет делать.

Однако нашлись и те, кто поддержал авторов видео:

- Молодцы! Это не показательное певческие выступление! Суть в другом.

- Какие все умные! Если не знаете, лучше молчите. Эти люди реально работают в этом направлении.

- Отличная идея! С удовольствием, если нужно поучаствую в продолжении этого доброго дела.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирусвидео
1
11