Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 31.07.2019 19:50

Работница банка в Краснодаре воспользовалась секретными данными о супруге, с которым разводилась

В Краснодаре состоится суд над 49-летней работницей банка в Краснодаре. Об этом стало известно 31 июля.

На местную жительницу возбуждено уголовное дело по статье 183.1, 183.2 УК РФ - "незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе" и "собирание сведений, составляющих банковскую тайну незаконным способом". Заседание пройдет в Ленинском районном суде.

По версии следствия, заместитель начальника отдела по обслуживанию юридических лиц операционного офиса крупного банка в период 25 апреля по 13 июня 2018 года воспользовалась доступом к банковским картам клиента своего супруга за отчетный период с 14 октября 2015 года по 10 апреля 2017 года. Эти сведения она передала своему адвокату, который, не зная, как была раздобыта эта информация, представил их в качестве доказательств требований женщины о разделе совместно нажитого имущества супругов в Советском районе города.

Таким образом, подозреваемая нарушила федеральный закон о неразглашении банковской тайны. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Краснодарскому краю.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбанксуд
0
0