Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.01.2021 14:10

Раньше срока: в Краснодаре построили новый детский сад

21 января стало известно о том, что в Краснодаре сдадут раньше срока детсад на 300 мест по улице имени Героя Владислава Посадского.

Его начали строить в ноябре 2019 года. И в феврале этого года объект планируют сдать в эксплуатацию. В настоящее время строительство завершено на — 94%.

—Таких дошкольных учреждений мы, наверное, в городе ещё не строили. Объем помещений сравним по площади с корпусами современных школ на 400 мест. И, конечно, это дошкольное учреждение очень долгожданное и востребованное для Восточно-Кругликовского микрорайона — крупного и густонаселенного, — сообщил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Власти сообщают, что вся документация для открытия дошкольного учреждения уже получена.

Детский сад, располагающийся на ул. им. Героя Владислава Посадского строится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Его возводят на участке более 1 га. работники ЗАО «ОБД».

Здание детского сада имеет площадь 6 тыс. кв. м. Оно представляет собой три соединённых двухэтажных блока. В первом и втором будут расположены 16 групповых ячеек, четыре из которых — ясельные.

В третьем блоке разместят: пищеблок, прачечную, медицинский блок, зал для музыкальных занятий на 50 мест и зал для физкультуры. Кроме того на улице построят 16 теневых навесов, игровые площадки и большую спортивную зону площадью 125 кв. м.

Строительство школ и детских садов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани и по просьбам жителей города.

Что происходило в сфере образования в 2020 году, читайте здесь.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардетсадстроительствоПервышов
0
0