Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2021 07:33

На Кубани в этом году планируют построить 12 школ и 15 детсадов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 20 января провел совещание по строительству в регионе социальных объектов в 2021 году.

Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова, в регионе на данный момент одновременно строятся 19 школ. 12 из них сдадут в эксплуатацию уже в этом году. Образовательные учреждения откроются в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах.

Крупнейшие школы, на 1550 и 1100 мест в смену, появятся в Новороссийске и в Краснодаре. Таким образом, добавила Минькова, появится 7250 мест для учащихся. В 2020 году также построили 12 образовательных учреждений.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Что касается детских садов, пояснила Анна Миньков, то районы выкупают их у застройщиков, либо самостоятельно возводят пристройки и капитально ремонтируют уже существующие здания.

До конца года в региона планируется построить 15 детских садов, что даст 2050 новых мест в дошкольных учреждения, добавила Минькова.

Напомним, Евгений Первышов принял решение не ждать начала нового учебного года, а открывать школу, которую заканчивает подрядчик, раньше. Кроме того, он поручил выделить 3,5 млн рублей на реконструкцию школы искусств №7.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школадетский садМиньковаКондратьев
0
0