Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2019 13:40

Раньше срока в Краснодаре вырубили несущее угрозу дерево

Неопределенный срок вырубки треснувшего каштана по улице Длинная удалось свести к двум рабочим дням. Заявки краснодарца оказалось мало.

Напомним, 23 июля местный житель сообщил о представляющем угрозу дереве по улице Длинная около дома 147.

68450ad5-85d7-42b0-af44-0056e03d925c.jpeg
Треснувшее дерево

- Проходя по тротуару, невольно обнаружил, как каштановое дерево издает характерные скрипы. Присмотревшись, увидел огромную трещину в основании ствола, - рассказывает краснодарец. - Я предпринял ряд попыток связаться с администрацией города. Они дали номера телефонов соответствующих отделов, а те в свою очередь направили в администрацию Центрального округа Краснодара.

Однако обращение в администрацию Центрального округа ситуацию не поправило. Заявку зарегистрировали, но сообщили, что денег на порубку дерева нет и предложили ждать август.

После публикации «Блокнот Краснодар» «Администрация Центрального округа не нашла средств на вырубку несущего угрозу дерева в Краснодаре» прошло два дня.

- Нужно только в СМИ эти проблемы освещать, чтобы администрация нашла деньги на срезку аварийных деревьев. Видимо, все финансирование ушло на клумбы и скверы на Красной - это первоочередная задача, - отметила краснодарка в комментариях к новости.

26 июля в адрес редакции поступил ответ от представителей мэрии кубанской столицы.

Администрацией муниципального образования город Краснодар произведена обрезка треснувшего дерева породы каштан по улице Длинная, 147. В настоящее время угроза падения устранена, отмечено в сообщении.

b998ce86-8725-47b5-88f6-7c048f2c629c.jpeg
Дерево после обрезки

- Вчера пришли из профильного департамента, пофотографировали дерево, а утром спилили треснувшую часть, - подтвердил автор обращения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайадминистрацияблагоустройство
0
0