Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.02.2021 17:10

Разрушенный Пашковский перекат отремонтируют в Краснодаре

Жители Краснодара могут дождаться ремонта улицы Пашковский перекат в 2021 году. Правда, приводить в порядок дорожное полотно будут крупные строительные компании Краснодара. Об этом стало известно на планерке депутатов городской Думы Краснодара 2 февраля.

Разрушенный участок дороги протяженностью 700 м, от дома № 100 до улицы Участок 24 будут ремонтировать такие предприятия, как ООО «Главная Инвестиционная Компания», ООО «СпецСтройКубань», ООО «АльфаСтройКомплекс», ООО «Мегалит» — РБУ. Дорожные работы стартуют 1 марта и закончатся 20 марта 2021 года, сообщают в пресс-службе администрации города.

Председатель Гордумы Вера Галушко уже проводила выездное совещание в районе Пашковского переката и поручила рассмотреть возможность ремонта дороги силами застройщиков.

— Компании, которые возвели жилые комплексы в этой части микрорайона, взяли на себя ремонт значимого участка улицы — сейчас он находится в плохом состоянии. Это очень важный проект для жителей микрорайона. Он также наглядно демонстрирует, что бизнес готов сотрудничать с муниципалитетом, помогать в создании инфраструктуры для горожан. В Краснодаре за последние годы реализовано несколько подобных проектов, мы готовы и дальше развивать взаимодействие со строительными компаниями, — сказал директор департамента строительства Артём Аганов.

В настоящее время готовится документация для ограничения движения на участке улице Пашковский перекат с 1 по 20 марта 2021 года, чтобы провести ремонт дороги.

Жители Гидростроя жалуются на пробки на улице Писателя Знаменского. Они образовались из-за новых светофоров. Проблемы возникают и в другом районе. На пересечении Россинского и 1 Мая поменяли приоритеты движения, и теперь тут заторы даже по выходным.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтопробкиремонт
0
1