Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2021 12:05

Лучше не стало: новые светофоры в Краснодаре только усугубили дорожную ситуацию

28 января в социальных сетях появилась информация о затруднённом движении на проспекте Писателя Знаменского в Краснодаре. Как отмечают местные жители, ситуация ухудшилась после включения новых светофоров.

- Никакие светофоры не спасут ситуацию, пока на ГМР не появится нормальный общественный транспорт, который не стоит в пробках вместе с машинами, вместительный, теплый зимой и прохладный летом, который ходит строго по расписанию и с минимальными интервалами, - пишут краснодарцы в социальных сетях.

Кроме пробок на этой дороге есть ещё одна проблема — местные жители оставляют свои машины на обочинах, тем самым затрудняя проезд ещё больше. По словам горожан, с такой плотной застройкой нужно две полосы в одну сторону.

Напомним, с 22 января произошли изменения в дорожном движении - теперь водители смогут двигаться только в одном направлении от улицы имени Невкипелого до дома № 16 по улице Артезианской в сторону улицы Кружевной.

Ремонт проспекта Писателя Знаменского начался 15 июля. В ходе работ возникли различные проблемы. Сначала тротуары были построены только с одной стороны дороги. Изначально она должна была снизить нагрузку на улицу Автолюбителей. Но, как сообщают местные жители, она сама стала местом пробок.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардорогапроездсветофоры
0
0