Лучше не стало: новые светофоры в Краснодаре только усугубили дорожную ситуацию

Фото: Телеграм-канал паблика «Типичный Краснодар»
28 января в социальных сетях появилась информация о затруднённом движении на проспекте Писателя Знаменского в Краснодаре. Как отмечают местные жители, ситуация ухудшилась после включения новых светофоров.
- Никакие светофоры не спасут ситуацию, пока на ГМР не появится нормальный общественный транспорт, который не стоит в пробках вместе с машинами, вместительный, теплый зимой и прохладный летом, который ходит строго по расписанию и с минимальными интервалами, - пишут краснодарцы в социальных сетях.
Кроме пробок на этой дороге есть ещё одна проблема — местные жители оставляют свои машины на обочинах, тем самым затрудняя проезд ещё больше. По словам горожан, с такой плотной застройкой нужно две полосы в одну сторону.
Напомним, с 22 января произошли изменения в дорожном движении - теперь водители смогут двигаться только в одном направлении от улицы имени Невкипелого до дома № 16 по улице Артезианской в сторону улицы Кружевной.
Ремонт проспекта Писателя Знаменского начался 15 июля. В ходе работ возникли различные проблемы. Сначала тротуары были построены только с одной стороны дороги. Изначально она должна была снизить нагрузку на улицу Автолюбителей. Но, как сообщают местные жители, она сама стала местом пробок.
Анна Вольская
Новости на Блoкнoт-Краснодар