Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.06.2018 17:09

Река Кубань грозит затопить берега в ближайшие 3-4 дня

В течении ближайших 3-4 дней на реке Кубань в Краснодарском крае будет сохраняться возможность подъема воды до опасных уровней. Об этом сообщает 18 июня ТАСС со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева. Ранее о возможном подъеме воды в реке и подтоплении низменных участков из-за дождей предупреждало региональное ГУ МЧС России.

- По прогнозам специалистов, существует опасность подъема уровней воды местами до опасных отметок. Напряженная паводковая обстановка в некоторых муниципалитетах края сохранится на протяжении 3-4 дней. Для недопущения нештатной ситуации все оперативные службы уже приведены в режим повышенной готовности, - сказал Кондратьев.

Глава региона отметил, что уже поручил принять комплекс дополнительных мер главам Кавказского, Гулькевичского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов, по территории которых протекает Кубань.

- В частности, поручено выставить посты, проверить, очищены ли от мусора мостовые переходы, не допустить размыва берегозащитных укреплений. Всем службам - проявить бдительность и, в случае необходимости, оперативно оповестить местное население, - уточнил Кондратьев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рекакубаньмчскондратьевгубернатор
0
0