Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.01.2021 09:32

Река с нечистотами чуть не унесла в Кубань детей, катающихся с горки в Краснодаре

Инцидент произошел в Юбилейном микрорайоне Краснодара 19 января.

Как рассказал очевидец случившегося, несколько десятков детей катались с горки в Юбилейном микрорайоне около одного из городских фитнес-центров. В какой-то момент из-под земли вырвался горячий бурный поток с нечистотами.

По словам местных жителей, эта река в этом месте, которая в итоге впадает в реку Кубань, появляется здесь регулярно. И не только в темное время суток. Пахнут стоки крайне неприятно.

Очевидец уточнил, что несколько детей, катившихся с горки на ватрушках, угодили в реку с нечистотами. Их удалось оперативно вытащить, иначе бурный поток мог вынести пострадавших в Кубань.

Этому стоку, добавили жители Юбилейного микрорайона, около 20 лет. Таким образом в Кубань попадают огромные объемы фекальной канализации, а также других вредоносных сбросов.

Во время масштабных проверок незаконных врезок в ливневую канализацию, инициированных администрацией Краснодара, добавили местные жители, истоки сливов якобы обнаружили. Но после небольшой паузы они появились снова.

Напомним, в социальных сетях житель Краснодара поделился видео очередного слива нечистот в реку Кубань. «Блокнот Краснодар» подвел итоги года в сфере ЖКХ. В том числе рассмотрел проблемы сливов нечистот.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсбросыстокиканализациянечистотыливневкаЮбилейный
0
0