Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.07.2021 10:15

Река Шапсухо вышла из берегов: село Лермонтово полностью затоплено

Из-за непрекращающихся дождей горная река вышла из берегов - практически весь поселок оказался в воде.

Стихия продолжает кошмарить Краснодарский край. В шести муниципалитетах введен режим ЧС - в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Славянском, Северском и Туапсинском районах. Последний в настоящее время принимает на себя удар природных катаклизмов, который ранним утром 6 июля пришелся на село Лермонтово.

По данным краевой администрации, река Шапсухо вышла из берегов, ведь за сутки здесь выпала двухмесячная норма осадков. Ледяные потоки хлынули на поселок, разрушая все на своем пути. Уровень воды критический - она доходит до крыш одноэтажных зданий. Движение по федеральной трассе, разумеется, перекрыто да и просто невозможно, местами произошел ее обвал.

Видео: Типичный Краснодар


По предварительным данным, подтоплены оказались порядка 250 строений. На месте ЧП в настоящее время работают экстренные службы, которые будут проводить эвакуацию нуждающегося населения. О пострадавших пока информация в оперштаб не поступала. Всего же в Туапсинском районе на данный момент под водой оказались порядка 800 домовладений.

Разыгравшаяся в Краснодарском крае стихия на побережье Черного моря 4 и 5 июля стала проверкой на прочность для муниципалитетов. Последствия стихии в Краснодарском крае: гибель туристов, затопленные улицы Сочи и больница.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
наводнениедождиЧС
2
2