Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.07.2021 00:46

Стихия не обошла стороной и Туапсинский район: наводнения по всей территории

Вот уже несколько дней в крае разбушевалась стихия. Наводнения в сочинском районе потрясает жителей всей страны. Однако в туапсинском районе ситуация ни чуть не лучше.

Море в буквальном смысле переместилось в определённые районы, смывая всё на своём пути.

Видео: tuapse_com

Жители делились шокирующими видеозаписями, на которых видно, насколько сильно разбушевались реки и море.

Наводнения привели ко множеству инцидентов: километровые пробки во всём городе, затопленные дома, приостановлено электроснабжение в нескольких районах города, а также сошедший оползень, который прекратил всякое движение в сторону Сочи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в результате переувлажнения почвы, на 65 км ФАД А-147 «Джубга-Сочи» произошел сход грязекаменной массы. В результате схода движение было перекрыто в обоих направлениях. К месту направлены службы экстренного реагирования. 

«Организованны аварийно-восстановительные работы по расчистке дорожного полотна. На месте работает оперативная группа Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления. Так же направлены кареты медицинской скорой помощи. Проводится раздача бутилированной воды», - говорится в сообщении. 

Напомним, экстренное предупреждение на черноморском побережье продлилось ещё на сутки. Синоптики обещают дожди в ближайшее время, из-за которых уровень воды в реках поднимется. Кроме того, в туапсинский районе была направлена колонна аэромобильной группировки.

Черникова Яна 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
туапсенаводнение
1
0