Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.08.2021 20:13

Режим ЧС: На Кубани сёла вновь уходят под воду

В Краснодарском крае с 12 августа усилился циклон, что спровоцировало град, ливень и даже смерчи на Черноморском побережье. МЧС объявили 5 штормовых предупреждений на территории края. 

В двух поселениях подтоплено 31 частное домовладение, 336 придомовых территорий и 2 социально-значимых объекта. Территория детского лагеря "Северянка" в Анапе также оказалась в воде, однако вода не зашла в здание. Для безопасности эвакуировали 330 детей с 50 сотрудниками санатория. В случае Чрезвычайной ситуации подготовлены 76 пунктов размещения на 18 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Kzde4qz4Mmo.jpg
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 
 
Режим ЧС введён в Новороссийске, Славянском и Темрюкском районе. Кроме того, планируется изменение направления циклона в сторону Краснодара, Кропоткина, Крымска, Славянска-на-Кубани и Тихорецка с выпадением осадков до 140 мм. 
Для ликвидации подтоплений на территории края в общей сумме привлечено 823 человека личного состава РСЧС и МЧС, 239 единиц техники и 3 плавсредства, сообщает пресс-служба ведомства. 

Пользователи сети поделились видео, на которых видно затопленные посёлки Пятихатки и Джемете. В Пятихатках прорвало дамбу на прудах, из-за чего затопило дорогу на Анапу.

Черникова Яна 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чсмчсрсчскраснодарский крайпроисшествия
1
0