Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2020 07:28

Режим повышенной готовности из-за коронавируса на Кубани продлен до октября

16 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе до 2 октября.

Согласно постановлению, в крае сохраняется масочный режим в закрытых помещениях, а также в общественном транспорте. Кроме того, продлевается запрет на любые массовые деловые, а также развлекательные мероприятия, число участников которых превышает 100 человек.

Пенсионеры, а также люди, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, должны сохранять режим самоизоляции, говорится в постановлении.

Напомним, ежедневный прирост числа заболевших в регионе продолжает находиться примерно на одном и том же уровне – в пределах между 80 и 100 случаев. За все время эпидемии в крае заразились новой коронавирусной инфекцией более 12,5 тысяч человек. С положительным тестом на ковид умерли 229 пациентов.

За последние сутки медики выявили 95 новых кейсов заражения коронавирусом. Среди них 101-летний местный житель. Свежие данные об эпидемии можно посмотреть тут.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусгубернаторКондратьеврежим повышенной готовности
0
0