Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2022 17:50

Родители детей 40-й гимназии Краснодара открыли сбор для выпавшего из окна школьника

К 12 сентября родители учеников 40-й гимназии Краснодара открыли сбор денежных средств на реабилитацию подростка, который выпал из окна четвертого этажа образовательного учреждения.



Организаторами сбора выступили неравнодушные родители учеников 40-й гимназии. По их словам, семья мальчика очень нуждается в помощи и поддержке.

- Мальчик получил множественные травмы голеностопа, таза, травму позвоночника. Врачи буквально собрали его заново. Есть большая надежда на восстановление, но это восстановление будет долгим и трудным, и оно потребует средств. Необходимо приобрести дорогостоящий корсет, после выписки из больницы оплачивать реабилитационные мероприятия, - рассказывает мама двух школьников Светлана Гапонова.

Кроме того, женщина отмечает, что парень длительное время будет полностью обездвижен и его мама не сможет работать, ей необходимо будет осуществлять уход за ним. 

- Мы очень просим о финансовом участии. Мальчику очень нужна помощь, - говорит Светлана Гапонова.

Сбор средств ведется на карту мамы пострадавшего парня — 6390 0230 9005 6201 15 сбербанк (Оксана Геннадьевна)

Напомним, утром 6 сентября девятиклассник 40-й гимназии выпал из окна четвертого этажа образовательного учреждения после визита к директору. Парень с многочисленными травмами был доставлен в больницу. 

Позднее, журналист «Блокнот Краснодара» побывал на месте происшествия и пообщался с учениками. Некоторые школьники не слышали об инциденте, однако были  и те, кто стал его свидетелем. 

В сети же в это время разгорелись нешуточные баталии: одни искренне сопереживали мальчику, другие же встали на сторону директора и учителей. 

На данный момент, правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаравыпал мальчик40 гимназияшкольник
0
2