Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2016 18:33

Родители Краснодара начали бороться с ожирением детей

Первое занятие школы коррекции и профилактики ожирения у детей на тему «Причины ожирения» прошло в поликлиническом отделении Детской краевой клинической больницы.

Врач - эндокринолог, рассказала детям и их родителям основные принципы правильного рациона питания. Провела инструктаж ведения пищевого дневника. Ежедневное заполнение таблицы калорийности и правильно составленное меню с учетом калорий продуктов будет поддерживать вес ребенка.

Ребята узнали о том, что нужно придерживаться грамотного распорядка дня и по часам принимать пищу. А многим родителям были предложены варианты разгрузочных дней. В процессе занятия с детьми и их родителями обсуждались причины развития ожирения и его осложнения.

Для удобства родителей и детей практически все методические рекомендации и пособия можно найти на официальном сайте ДККБ в разделе «Кабинет наблюдения за детьми с лишним весом».

Занятия Школы коррекции и профилактики ожирения у детей будут проходить каждую неделю. Совсем скоро специалисты с «учениками» рассмотрят состав продуктов и питьевой режим, психологическую коррекцию нарушения пищевого поведения у детей, физическую нагрузка в снижении массы тела, сообщает министерство здравоохранения края.

Первое занятие посетило 32 ребенка и их родители.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармедицинаожирениедетиродители
0
0