Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2021 20:01

Росавиация разрешила полеты в Турцию из Краснодара и Сочи

Росавиация увеличила количество городов, откуда можно улететь в Турцию, до 45. Теперь в список попали Краснодар и Сочи. Авиакомпаниям разрешат полёты с 12 июля. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба Росавиации. 

22 июня Россия открыла авиасообщение с Турцией. Тогда разрешения на полёты получили 32 российских города, в число которых не попали кубанские города. Однако сегодня, 5 июля, Росавиация увеличила количество городов до 45. В этот список попали Краснодар и Сочи. 

Ведомство разрешило полёты с 12 июля. Кроме кубанских городов, в обновленный список попали Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Тюмень и Южно-Сахалинск. Россияне смогут долететь до Стамбула, Анкары, Антальи, Даламана и Бодрума. Кроме того, по решению Оперативного штаба Правительства РФ открыли полёты и в Измир. 

Напомним, эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) предположили, что после открытия авиасообщения с иностранными курортами, цены на кубанских могут снизиться, так как часть отдыхающих предпочитает зарубежный отдых. Однако после ужесточения ограничений, туристический сезон на Кубани может быть вообще сорван

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньТурцияКраснодарСочикурортаэропортполетавиасообщение
0
0