Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 07.01.2023 09:33

Рождественские богослужения прошли в 52 храмах Краснодара

В ночь на 7 января Рождественские богослужения прошли в 52 храмах Краснодара. Тысячи горожан пришли на торжественные службы, а за безопасностью следили сотрудники полиции.


В небольшом храме в микрорайоне Московском сегодня яблоку было негде упасть.



 У входа прихожан встречали стражи порядка.




На улице была установлена «пещера в скале» - та самая величайшая христианская святыня, в которой родился Иисус Христос.




Малыши спешили к ней, чтобы посидеть на сене, а родители с удовольствием объясняли, что это за пещера, и фотографировали своих чад.




Главное праздничное богослужение прошло в Краснодаре в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. Его провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Здесь вместе с прихожанами в праздничной литургии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Наумов.

Отметим, что в честь Рождества Христова в Свято-Екатерининском кафедральном соборе сегодня утром также прошли праздничные литургии. Восьмого января на них можно попасть в 6.30 и 8.30 утра.



Фото: администрация Краснодара. Служба в Свято-Екатерининском кафедральном соборе


Кроме того, седьмого января в 17:00 здесь же состоится Всенощное бдение, а восьмого января в это же время начнется Рождественская вечерня.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Вслед за Рождеством по церковному календарю наступают святки, которые будут длиться двенадцать дней до Крещенского сочельника. В течение этого времени в православных храмах Краснодара будут проходить различные мероприятия.

 



Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости Краснодарарождество христовопраздничные богослуженияхрамы
1
0